Самарская область: С 2011 года производство молока в регионе увеличилось в 4,4 раза, мяса - в 3,3

Фильтры

Регион

Новости

Самарская область: С 2011 года производство молока в регионе увеличилось в 4,4 раза, мяса - в 3,3

С 2011 г. производство мяса в фермерских хозяйствах Самарской области возросло в 3,3 раза, а молока – в 4,4 раза, сообщает региональное министерство сельского хозяйство и продовольствия.

В ведомстве подчеркивают, что позитивных показателей удалось достичь благодаря господдержке и интересу со стороны инвесторов.

Государственная поддержка отрасли в 2013-2015 гг. составила 19,8 млрд руб., также направлено 16,5 млрд руб. частных инвестиций. За три года сельскохозяйственными товаропроизводителями Самарской области получили прибыль в размере 16,4 млрд рублей.

На протяжении трех лет Самарский регион занимает лидирующие позиции в ПФО по темпам роста поголовья крупного рогатого скота, в том числе коров, а также овец и коз в хозяйствах всех категорий. Также за последние несколько лет в сельскохозяйственный оборот было возвращено более 250 тыс. га пахотных земель.

За три года получателями социальных выплат на строительство (приобретение) жилья стало свыше 1 тыс. сельских жителей (граждан, молодых семей и молодых специалистов), а получателями грантов на создание и развитие КФХ стали 190 начинающих фермеров, на развитие семейных животноводческих ферм – 60 глав КФХ.

Источник: волганьюс.рф

Также в разделе

Комментарии (0)