Самарская область: Первые по молоку и мясу

Фильтры

Регион

Новости

Самарская область: Первые по молоку и мясу

Самарская область продолжает лидировать по темпам развития животноводства.

В областном министерстве сельского хозяйства и продовольствия подсчитали объемы молока и мяса, произведенного фермерскими хозяйствами за 7 месяцев этого года. На 1 августа сельхозорганизации и фермеры произвели свыше 130 тыс. тонн молока, что на 6,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года, а поголовье крупного рогатого скота сейчас насчитывает более 157,5 тыс. животных, что превышает показатели семи месяцев прошлого года на 6%.

Сельхозорганизации и фермерские хозяйства региона дали свыше 55,8 тыс. тонн мяса скота и птицы на убой в живом весе (+3,3% к тому же периоду 2014 года). Стоит отметить, что эти показатели не включают в себя производство сельхозпродукции в личных подсобных хозяйствах.

— Всего за три года в регионе появилось 216 начинающих фермеров и 69 животноводческих семейных крупных ферм, — отметил глава областного Минсельхоза Виктор Альтергот. — На их становление из федерального и областного бюджетов было выделено около 800 млн рублей. И Самарская область продолжает лидировать по основным показателям развития отрасли животноводства среди регионов Приволжского федерального округа. Мы занимаем 1 место в ПФО по темпам роста поголовья крупного рогатого скота, поголовья коров, овец и коз.

Источник: жигулевск24.рф

Также в разделе

Комментарии (0)