Самарская область: "Живой вкус" построит молочный завод в Волжском районе

Фильтры

Регион

Новости

Самарская область: "Живой вкус" построит молочный завод в Волжском районе

Этой осенью в Волжском районе в с. Яблоневый Овраг планируется запустить молочный мини-завод мощностью 6 т продукции в сутки, сообщает "Самарское обозрение".

Инициатором проекта выступает ООО "Живой вкус". Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", компания принадлежит Карине Константиновой и Сергею Анисимову. Фирма зарегистрирована в прошлом году с основной сферой деятельности "производство сыра и молочных продуктов".

По словам Константиновой, при содействии районной администрации было подобрано здание, где сейчас проводятся ремонтные работы. Молоко для завода собираются закупать в личных подсобных хозяйствах и ОАО "Племзавод "Кряж".

Финансироваться проект будет за счет собственных средств "Живого вкуса". Однако уже подана заявка на получение кредита в Россельхозбанке и планируется закупать оборудование через "Росагролизинг".

Ассортимент продукции нового молокозавода будет состоять из цельного молока, сметаны, сливок и двух видов творога. В планах увеличение производства до 30 т в сутки и выпуск кисломолочной продукции.

"В проект уже вложено 23 млн рублей. Инициаторами его создания являемся я и Наталья Жеребцова", - сообщила Константинова.

Источник: vninform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)