Самарская обалсть: "Усинское" нарастило производство молока на 10%

Фильтры

Регион

Новости

Самарская обалсть: "Усинское" нарастило производство молока на 10%

Производство молока в ГУП СО "Усинское" в 2011 г. выросло на 2,5 тыс. т по сравнению с предшествующим периодом. Уровень 2010 г. превышен на 10%, сообщила пресс-служба регионального минсельхоза.

Такого показателя удалось достичь за счет роста продуктивности за прошлый год на 2,4 тыс. кг выше среднеобластного уровня.

По итогам 2011 г. поголовье скота в сельхозпредприятии составило 804 головы, это на 7% больше, чем годом ранее. Численность коров в "Усинском" сохранилась: сейчас их 400.

В эту зиму хозяйство полностью обеспечено кормами - они заготовлены более чем на 100%.

Директор ГУПа Олег Бахаев отметил, что в 2012 г. для "Усинского" приоритетны задачи увеличения поголовья скота, повышение надоев на одну фуражную корову, строительство новых животноводческих помещений.

"Решение земельного вопроса для предприятия - первоочередная задача. Это позволит собственными силами запасать необходимое количество кормов. Это создаст прочную базу для дальнейшего роста поголовья скота и увеличения продуктивных показателей", - подчеркнул глава министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот в понедельник, 23 января, при обсуждении итогов работы ГУПа в ведомстве.

Источник: vkonline.ru

Также в разделе

Комментарии (0)