Молочной продукции в Самаре станет больше

Фильтры

Регион

Новости

Молочной продукции в Самаре станет больше

В текущем году в Исаклинском районе Самарской области планируется открытие на базе одного из существующих хозяйств молочно-товарной фермы на 400 голов скота, передает «samru.ru».

Полученное сырье компания инвесторов ООО «Винокур и Ко» собирается перерабатывать на двух предприятиях, которые войдут в новый молочный холдинг, - это молочные комбинаты, расположенные в Хворостянке и в Исаклах. Создаваемый холдинг замкнутого производства позволит выпускать молочную продукцию в полном ассортименте и поставлять ее на рынки Самары и других регионов.

Кроме того, как сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области В. Альтергот, инвесторы предполагают вложить средства в производство подсолнечного масла из местного сырья. Компания «Винокур и Ко» собирается также запустить в текущем году кукурузокалибровочный завод в Безенчуке.

Общий объем инвестиций во все проекты – порядка 3 млрд рублей. Часть средств будет привлечена в виде кредитов. По словам В. Альтергота, это серьезные инвестиции. С главой торгового дома «Винокур и Ко» О. Фраевым на ежемесячных встречах уточняются детали проекта.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)