Danone представляет уникальный экономический симулятор "Молочная ферма"

Фильтры

Регион

Новости

Danone представляет уникальный экономический симулятор "Молочная ферма"

Группа компаний Danone в России запустила уникальный инструмент для работы со школьниками - экономический симулятор «Молочная ферма». Это инструмент, позволяющий виртуально стать управляющим крупного молочного комплекса и самостоятельно принимать решения - от закупки коров и найма работников до установки современнейшего оборудования и заключения договоров с покупателями. Кроме того, возможно подвести баланс и оценить успешность управления хозяйством.

В руках преподавателей профориентированных школ программа станет важным образовательным инструментом. Она поможет ученикам понять, что такое современная молочная ферма и каковы принципы ее работы.

Первым экспериментатором станет школа №52 в городе Самара. Она уже не первый год работает в тесном взаимодействии с компанией, получая оборудование и презентационный материал. В сентябре учащиеся сядут за компьютеры и попробуют прорваться через хитросплетения экономической стратегии.

Программу, аналогов которой в России пока нет, для Группы компаний Danone в России разработал партнер - Самарский государственный технический университет, в проекте приняли участие не только преподаватели, но и студенты.

Экономический симулятор «Молочная ферма» - часть федеральной образовательной программы «Поколение Милк» в Самарской области. Задача «Поколения Милк» - связать три самых важных звена в цепочке профподготовки: школьников, студентов и работодателя. Пока это получается успешно. В этом году программу ждет развитие. На предприятии должна открыться базовая кафедра СамГТУ, совместно с сельхозакадемией проведут день открытых дверей, а на базе школы №52 появится полноценный технологический профильный класс.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)